Здравствуйте, я совершил мошейничество в размере 12, 000₽ я уже со стороной связался и я возместил ущерб.Срок с

Здравствуйте,я совершил мошейничество в размере 12,000₽ я уже со стороной связался и я возместил ущерб.Срок с момента подачи заявления 2 недели.Судимости у меня нет и не было ни одного даже административного правонарушения.Что нужно нам с потерпевшей стороной сделать чтобы у меня не было статьи хоть и дело передано в суд?

Уточнение от клиента
Дело еще не передано в суд, и еще мне не выдвинуто обвинений, но я признал вину.
, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон допускает прекращение уголовного  дела в том числе и в связи с примирением с потерпевшим в суде, судимость не образуется в этом случае, будет запись о прекращении уголовного дела.Необъодимо ходатайство потерпевшего всуд о прекращении уголовного делатак как вы возместили ущерб и примирились.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Практика отличается по регионам, и часто прокурор запрещает прекращать на стадии дознания, предварительного следствия, но пытаться можете и подавать ходатайство о прекращении дела также

Никита
Клиент, г. Москва
Если дело не передано в суд и мне еще не выдвинуто объявиний
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Вам надо примириться с потерпевшей стороной! Александр !

Никита
Клиент, г. Москва
Уже примирился