Вопрос такой для чего документы моей жены суду, там ее девичья фамилия, у нее нет отношений с семьёй и боимся что ее семья узнает за наши суды

Добрый день. Сужусь с бывшей женой за определенние места жительства ребенка со мной. Адвокат запросил справки и характеристи с мест работы мои и жены нынешней. Вопрос такой для чего документы моей жены суду, там ее девичья фамилия, у нее нет отношений с семьёй и боимся что ее семья узнает за наши суды.

, Саша, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поэтому при решении судом вопроса о том, с кем будет проживать ребенок, важны все обстоятельства, в том числе и личность новой супруги отца ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».