Могу ли я продать жильё и пополам разделить деньги

Мужу дали компинсанцию что он воевал в чечне. На приобретении жилья мы купили комнату и он оформлел на меня дарственную. Я его прописала. А теперь он хочет разводиться. И выгоняет меня. Могу ли я продать жильё и пополам разделить деньги. Муж говорит что заберёт эту комнату. А так при разводе я могу его выписать у него есть лицевой счёт в другом месте..

, Наталтя, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если он подарил вам это жилье, оно ваше и только вы вправе решать судьбу этого имущества — делить или не делить.

Муж говорит что заберёт эту комнату

Говорить можно что угодно, а вот сделать — это вряд ли.