Здравствуйте в 18 лет набрал микрозаймов на сумму около 50т

Здравствуйте, в 18 лет набрал микрозаймов на сумму около 50т₽ , была просрочка на пару лет, не платил соовсем, сейчас устроился на работу, все долги оплатил, как узнать что с КИ, и возможно её поправить что бы взять кредит, рассрочку?

, Евгений,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через Госуслуги можно узнать, в каком бюро кредитных историй (БКИ) находится ваша кредитная история

Откройте услугу Получение информации о хранении вашей кредитной истории и нажмите «Начать»
Проверьте корректность данных, которые автоматически заполнены по сведениям из вашего личного кабинета
Отправьте запрос. Ответ придёт в личный кабинет — Банк России сформирует и направит информацию в течение дня
Откройте полученный ответ в личном кабинете, выберите БКИ из списка и перейдите на его сайт. История может храниться сразу в нескольких бюро.

Дальше будете решать что-то надо будет оплатить что-то можно будет удалять через суд.