Может ли юрист и финансовый управляющий выйти из процедуры банкротства не закончив процесс

, Оксана, г. Иркутск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Управляющий может быть освобожден от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина в случаях и в порядке, которые предусмотрены статьей 83 Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В случае освобождения или отстранения управляющего арбитражный суд утверждает нового финансового управляющего в порядке, установленном настоящей статьей.