Здравствуйте, у меня была квартира проживали в ней с мамой, меня оттуда вместе с мамой выписали, когда мне

Здравствуйте ,у меня была квартира проживали в ней с мамой ,меня оттуда вместе с мамой выписали ,когда мне было 15 лет ,должна ли я сейчас когда мне 21 платить долги за эту квартиру если не проживаю и не прописана там уже 6 лет ?

, Виктория, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, нет не должны Виктория. Тем более что собственником квартиры Вы не являетесь и отношения к ней не имеете никакого. Если с Вас взыскивают платежи в судебном порядке, лучше обжаловать и отменять такие решения.

Советую разобраться в ситуации сейчас, выяснить причину таких требований и не затягивать с этим.