Могу ли я снять деньги с своего сберсчета без родителей если мне 15 лет?

Могу ли я снять деньги с своего сберсчета без родителей если мне 15 лет ?

, Руслан, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться своими доходами (ст. 26 ГК).