Будем открывать один аккредитив с целью перечисления всей суммы на счет одного из продавцов (они согласны)

Добрый день! Планируется произвести рассчеты по ДКП квартиры с помощью аккредитива. На стороне продавцов двое собственников 3/4 и 1/4 доли. Будем открывать один аккредитив с целью перечисления всей суммы на счет одного из продавцов (они согласны). Вопрос: Как прописать в ДКП пункт о том, что вся сумма при этой форме рассчетов будет зачислена на счет одного продавца?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Так и следует указать в ДКП, что по согласованию сторон оплата в полном объеме осуществляется на счет продавца-1. При этом оплата всей суммы на счет одного из продавцов является надлежащим исполнением покупателем обязательств по оплате в пользу как продавца-1, так и продавца-2.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».