Здравствуйте Сдаю квартиру Квартирант утверждает что у неё

Здравствуйте.

Сдаю квартиру.

Квартирант утверждает что у неё есть сроки до мая, проплачено у неё до 25го февраля. Квартиру смотрят люди, собираемся продавать.

Сколько времени фактически у неё есть?

И какими законами это оговаривается?

Спасибо за ответ

, Дарья, г. Шарыпово
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Сдаю квартиру.

Квартирант утверждает что у неё есть сроки до мая, проплачено у неё до 25го февраля. Квартиру смотрят люди, собираемся продавать.

Сколько времени фактически у неё есть?

И какими законами это оговаривается?

Спасибо за ответ

А что в договоре написано? Какой срок проживания указан в условиях договора. Нужно руководствоваться этим сроком в соответствии с договором. Это предусмотрено ст.610 ГК РФ, ст.683 ГК РФ.

Дарья
Клиент, г. Шарыпово
Договор не заключили. Как поступить?

если договора нет, то на каком основании они там проживают. Должны освободить помещение по первому требования собственника. Вызывайте полицию. Или обращайтесь в суд — выселяйте.