Здравствуйте Я собственник имею долю в квартире в городе Комсомольск на Амуре, но не зарегистрирован там, и в

Здравствуйте

Я собственник имею долю в квартире в городе Комсомольск на Амуре , но не зарегистрирован там , и в принципе у меня нет постоянной регистрации с 23 ноября 2023 года , на данный момент я нахожусь в городе Хабаровск и имею временную прописку в Хабаровске

За то что нет постоянной регистрации но есть временная , я подлежу какой либо административной ответственности ?

, Владимир, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. За отсутствие постоянной прописке наказания не предусмотрены.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, никакой административной ответственности не предусмотрено.

Вы можете быть зарегистрированы как по месту жительства так и по месту пребывания либо, при этом место пребывание у Вас может быть и не имея места жительства в силу ст 3 Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1