Документальный хозяин собаки при расставании с девушкой бросил собаку у девушки спустя 9 месяцев начал требовать собаку обратно настаивая на том что собаку оставлял на передержку

Документальный хозяин собаки при расставании с девушкой бросил собаку у девушки спустя 9 месяцев начал требовать собаку обратно настаивая на том что собаку оставлял на передержку. Но об этом не было даже устного договора.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну если нет документов о продаже, дарении собаки, то он вероятно остается хозяином.Девушка вправе требовать расходы  на содержание, лечение, профилактику болезней и тд, в документально подтвержденных суммах.Но часто это просто манипуляции.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо