Вопрос: Каким образом будет произведен перерасчет, если мой ОКВЭД имеет совершенно иное значение в отличии от оказываемых услуг в НПД?

Здравствуйте!

С 18.07.23 я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя по коду основного вида деятельности (47.91.2) Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.

Параллельно я был зарегистрирован как налогоплательщик НПД по предоставлению услуг графического дизайна. 28.12.23 мне за оказанные услуги была произведена оплата.

11.01.24, получив уведомление об уплате налога на полученную 28.12.23 сумму, произвел оплату.

18.07.24 ФНС направила мне уведомление о снятии меня с учета НПД. Причина: Применение иных специальных налоговых режимов и ведение предпринимательской деятельности, доходы от которой облагаются налогом на доходы физ.лиц. Так же был аннулированы чеки в период с 18.07.2023 по 23.01.24. В ближайшие дни будет произведен перерасчет на сумму соответствующую аннулированным чекам.

Вопрос: Каким образом будет произведен перерасчет, если мой ОКВЭД имеет совершенно иное значение в отличии от оказываемых услуг в НПД?

, Данил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут