Хочу узнать адрес магазина, но знаю только ИП человека, хочу узнать возможно ли узнать адрес магазина с помощью ИП?

, Марк, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марк!

Из официальных источников нельзя узнать, где у ИП находится торговая точка. Возможно только узнать адрес регистрации (прописку) данного ИП. Такие сведения содержатся в выписке из ЕГРИП.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,

В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:

место жительства в Российской Федерации (указывается адрес — наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, — по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке

Рекомендую вбить в поисковой строке в интернете ИНН данного ИП, возможно высветится сайт его интернет-магазина, на котором можно будет найти сведения о физическом адресе его магазина.

Как-то иначе узнать информацию не получится, только через полицию, если на то будут веские причины.