Здравствуйте, можно спросить, считается ли изнасилованием, что без разрешения трогали несовершеннолетнюю девушку за грудь, попу, пытались снять штаны и лезли в штаны трогать

здравствуйте, можно спросить, считается ли изнасилованием, что без разрешения трогали несовершеннолетнюю девушку за грудь, попу, пытались снять штаны и лезли в штаны трогать

, Алина, г. Вологда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Точную квалификацию  могут дать только после процессаальной проверки.Заявление подают в Следственный комитет… Возможно  усмотрят признаки статьи 132 УК РФ

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович