Участковый утверждает, что не имела право заключать договор, т.к отсутствует ИП

Добрый день! Участковый выписал протокол по 14.1 КоАП РФ.

Договор на сдачу квартиры заключен безвозмездного пользования помещением между физическим лицами. Участковый утверждает, что не имела право заключать договор, т.к отсутствует ИП . Согласно 2 ст. 30 ЖК РФ в качестве ссудодателя могут выступать как физические, так и юридические лица. Правомерна ли статья?

, Валентина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Правомерна ли статья?

Если вы собственник, участковый не прав, а если не вы то, необходимо рассмотреть ваше право на сдачу квартиры, то есть коммерческая деятельность, которой ведется учет для оплаты налогов.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ. Я являюсь собственником