Добрый день Я истец у меня уже идет судебное разбирательство

Добрый день. Я истец, у меня уже идет судебное разбирательство по поводу взыскания заработной платы, объявили перерыв и назначили судебное заседание на февраль. Вопрос в том, могу ли я подать ходатайство о назначении обеспечительных мер и удовлетворит ли его судья ? Оно рассматривается в судебном заседании или как ? Спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно статье 139 части 2 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Таким образом Вы имеете право в любой момент обратиться с соответствующим заявлением, в том числе и во время перерыва в судебном заседании. Согласно статье 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.