Как я могу получить военный билет?

Здравствуйте. Я по специальности медсестра, 49 лет. Как я могу получить военный билет? В 45 лет была снята с военного учета

Уточнение от клиента
Нужно ли получить новый военный билет при наличии военного билета но снята с учета
Уточнение от клиента
Для службы по контракту в зоне СВО
, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военный билет — это документ, который подтверждает, что Вы состоите на воинском учете, т.е. Вы — военнообязанная.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 48)

Военнообязанные пребывают в запасе. Женщины пребывают до 45 лет, после их отправляют в отставку, поэтому Вас и сняли с воинского учета.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52, 53).

С уважением,