Нормально ли такое поведение врача и можно что-то с этим сделать?

Такая ситуация: есть дочь 17 лет, у нее заболело плечо и она отправилась в платную клинику где ей сделали рентген.

Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: есть дочь 17 лет, у нее заболело плечо и она отправилась в платную клинику где ей сделали рентген. Рентген делал молодой парень пытался общаться и прочее. Чуть позже когда дочь вернулась домой ей написал этот парень и начал писать, пытаться знакомиться, делать комплименты (в двойне омерзительнее что он возможно видел ее бюст) и просил номер. Узнала только сейчас спустя больше полугода к сожалению. Нормально ли такое поведение врача и можно что-то с этим сделать?

Уточнение от клиента
У дочери есть молодой человек и ей стало очень некомфортно, была в смятении и почувствовала уязвимость.Не нарушен ли закон о персональных данных, врачебная тайна? В конце концов профессиональная этика и мораль. Естественно дочь в клинике с ним не знакомилась и контакты не давала. Клиника платная и возможно также нарушен договор об указании услуг?
, Инна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут