4 Могу я получить условный срок?

Здравствуйте! Меня обвиняют по 159 ч.4

Могу я получить условный срок? Мой адвокат постоянно меня успокаивает.

3 года назад я поставила свои терминалы на торговых объектах по просьбе моего заказчика (бухг услуги оказывала), директора магазинов. Но доказательств нет о том, что я отдавала выручку и не сама принимала решение по установке терминалов. Подтвердил он частично, что я вернула только часть, а сколько не помнит). Теперь я должна ему в особо крупном, вину не признала. У меня маленькие дети, 1 год и 9 лет. Муж пенсионер и мама совместно проживает пенсионер, диабетик. Аудитор, эксперт по экономике говорит меня посадят однозначно и то что мой адвокат ничего не делает.

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Могу я получить условный срок?

 Вообще чтобы ответить на этот вопрос необходимо досконально знать материалы дела и не упустить ни одной важной детали.

Но вы должны понимать, что данное преступление относится к категории тяжких в судебной практике чаще всего за совершение данного преступления дают реальный срок в районе 3 лет.

Мне попались пару случаев в судебной практике, когда за данное преступление ч.4 ст.159 УК РФ был получен условный срок, но там были такие смягщающие остоятельства как

Совершение преступления впервые.

Признание вины, раскаяние в содеянном.

Активное способствование раскрытию и расследованию преступления,

Исключительно положительные характеристики.

Обязательство перед судом в скором времени погасить ущерб потерпевшему.

и т.д.

Но в вас такое обстоятельство:

вину не признала

 Я не знаю подробно ваше дело, но такая ваша позиция не способствует получению условного срока. Думаю вашему адвокату должно быть виднее.

У меня маленькие дети, 1 год и 9 лет. Муж пенсионер и мама совместно проживает пенсионер, диабетик

 Это безусловно должно быть учтено судом при выборе вида и размера наказания.