Здравствуйте, такой вопрос, детей и имущество в браке нет, и нет данных паспорта мужа, могу ли я без его паспортных данных подать на развод?

, Анастасия, г. Тюмень
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, да, практика такая есть. Гдавное чтобы был подлинник свидетельства о заключении брака, если его нет, запросите через МФЦ дубликат. Затем подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд. Если нет детей и имущественного спора суд быстро рассмотрит это заявление. Приложите к исковому заявлению документ — доказательство отнаправлении копии искового заявления ответчику и квитанцию об оплате государственной пошлины (600 руб., квитанция заполняется на сайте суда в который будете подавать).