Случайно закрыл платежный счет на который поступали денежные выплаты, могу я его восстановить?

Случайно закрыл платежный счет на который поступали денежные выплаты, могу я его восстановить ?

, Рональдо, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Рональдо.
Номера счетов в банках имеют такую размерность (число знаков), чтобы был огромный резерв.
На практике это означает, что, хотя банк имеет право присвоить этот номер новому владельцу, это не происходит в режиме реального времени (во многих банках — никогда).
Поэтому вам надо созвониться с банком по горячей линии для резервирования номера счета, и потом, видимо, подъехать лично с паспортом для повторного его оформления.