Могу ли я в дальнейшем выделить долю будующему мужу?

здравствуйте. я стою на очереди как молодая семья с 2 дочками не замужем. могу ли я приобрести жилье вложив мат капитал. потом продать на расширение жилья когда выплатят субсидию если конечно это произойдет. могу ли я в дальнейшем выделить долю будующему мужу?

, екатерина, г. Самара
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Имейте ввиду, что стоите на очереди Вы, потому что Вашу семью признали нуждающимися. А нуждающиеся Вы потому что в собственности, в найме у Вас ничего нет или есть, но кв метров на всех не хватает. Если Вы купите квартиру на маткапитал, то Вас могут снять с очереди, если Вы перестанете нуждаться и  кв метров Вам начнёт хватать.

Мужу будущему Вы всегда можете подарить часть своей доли  это не запрещено. То есть, собственниками будут дети в силу использования маткапитала, Вы и супруг. Вопрос только-надо ли?! Он отец детей что-ли? Вы впринципе нп должны ему ничего выделять, ни сейчас (Вы не замужем), ни потом