Этим летом в военкомате сказали отсрочка до 25го года, но она (какой то термин по типу недействительна) пока не

Этим летом в военкомате сказали отсрочка до 25го года, но она (какой то термин по типу недействительна) пока не принесу документы с места обучения (поступал в 21м году, после 3х месяцев обучения отчислился и уже приходил в военкомат говоря, что нигде не обучаюсь).

Поступил этой осенью походил пару месяцев, после были пропуски мне предложили академ отпуск в начале декабря, я согласился и сегодня отписали, что мне не выдали академический отпуск, но я все еще не отчислен(помимо этого я поступил в другом городе не привязываясь к военкомату и так же не относил никаких документов с места обучения туда, никаких повесток или писем я не получал).

Вопрос такой, какие штрафы могут быть ко мне применены и если сейчас меня отчислят то меня сразу заберут в армию или только в призывное время, т.е весной.

Еще вопрос действительна ли моя отсрочка до 25го года учитывая, что я не приносил справки с места обучения с 22го года, можно ли как то ей оперировать в чем то?

, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый вечер.

в военкомате сказали отсрочка до 25го года, но она (какой то термин по типу недействительна) пока не принесу документы с места обучения (поступал в 21м году, после 3х месяцев обучения отчислился и уже приходил в военкомат говоря, что нигде не обучаюсь).

 Т.е. Вы сейчас обучаетесь во втором вузе и из него от Вас требуют документы об обучении?

Роман
Клиент, г. Москва
с 21го года я не относил никаких документов по месту обучения, этим летом в военкомате просили принести эти справки в течение двух дней видимо с прошлого или какого то иного места обучения, но я ничего не принес и поступил в другом городе
я не относил никаких документов по месту обучения,

 И отсрочку вам тогда по обучению получается не давали?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
(поступал в 21м году, после 3х месяцев обучения отчислился и уже приходил в военкомат говоря, что нигде не обучаюсь).

 Здравствуйте

То есть отсрочку вам по 1 вузу не оформляли?

Роман
Клиент, г. Москва
ну этим летом сказали, что у меня есть отсрочка до 25го года
Вопрос такой, какие штрафы могут быть ко мне применены и если сейчас меня отчислят то меня сразу заберут в армию или только в призывное время, т.е весной.

 Никаких.

Штраф по ст. 21.5 коап будет если вы не явитесь по врученной повестке- подписанной или отправленной заказным письмом с описью.

Если вы не предоставите сведения об изменении ваших личных данные в военкомат- например о месте учебы.

Но вы это все предоставили.

Так что сейчас весь вопрос вокруг академ отпуска и все таки сохранения отсрочки.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы отсрочку при обучении в первом вузе получали?

Роман
Клиент, г. Москва
первый раз в 22м году когда я пришел в военкомат, я сказал что нигде не обучаюсь, но этим летом мне говорили что у меня есть отсрочка до 25го года

с 21го года я не относил никаких документов по месту обучения, этим летом в военкомате просили принести эти справки в течение двух дней видимо с прошлого или какого то иного места обучения, но я ничего не принес и поступил в другом городе

И никакой отсрочки Вам в приписном свидетельстве не проставили?

Вопрос такой, какие штрафы могут быть ко мне применены и если сейчас меня отчислят то меня сразу заберут в армию или только в призывное время, т.е весной.

Ну во-первых, есть периоды призыва (с 1 апреля по 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря). Во вторых, штраф применяется по ст. 21.5 КоАП РФ если Вам вручат пвестку, а Вы не прибудете по ней в военкомат.