Его дети имеют право на эту квартиру?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вот мой муж находится на СВО, я купила квартиру с ним в браке. Он там не прописан. Если вдруг с ним что-то случится. Его дети имеют право на эту квартиру? Квартиру покупала я. И все документы оформлены на меня.

, Алина, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку квартира куплена в браке половина считается принадлежащей супругу и его дети вправе претендовать на наследство. .

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.