Банк просит всю сумму по исполнительной листу приставы получают 50процентов с зарплаты как договориться с

Банк просит всю сумму по исполнительной листу приставы получают 50процентов с зарплаты как договориться с банком сумма уменьшилась на много, нагрузка у меня большая сейчас ещё лежу в больнице помогите

, Маша, г. Братск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. В вашей ситуации есть несколько вариантов:

1. Написать заявление приставу о снижении процента взыскания средств с вашей заработной платы. В заявлении нужно описать данные обстоятельства и приложить медицинские справки. С большей долей вероятности вам снизят процент взыскания.

2. Написать ходатайство в суд по аналогии с первым вариантом и попросить отсрочку или рассрочку по вашему долгу.

И в первом и во втором случае шансы на успех велики. Но если время терпит, то я бы попробовал со 2 варианта, так как у суда можно попросить отсрочку на несколько лет. А если не удовлетворят, тогда уже приставу писать. Если ситуация сильно тяжелая, то пишите сначала приставу.