Брала у двоюродного брата в долг 320 000 рублей Обещала вернуть

Брала у двоюродного брата в долг 320 000 рублей. Обещала вернуть до нового года. Но не получилось. Сейчас его мама угрожает мне. Завтра хочет подать на меня заявление. Расписку я не писала и в апреле прошла процедуру банкротства. Что мне грозит ?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути ничего. Она вправе подать заявление в полицию, полиция в любом случае проведет проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Вас в случае подачи заявления также опросят. Спокойно давайте пояснения, указывайте, что в данном случае имеет место быть лишь гражданско-правовой спор, умысла на мошенничество не было.