Могут ли возникнуть юридические проблемы с приобретённой недвижимостью, если предыдущий собственник владел объектом более 10 лет

Здравствуйте! Могут ли возникнуть юридические проблемы с приобретённой недвижимостью, если предыдущий собственник владел объектом более 10 лет.

, Евгений, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Необходимо анализировать документы по недвижимости, на возможные обременения. Срок владения недвижимостью влияет только на то, будет ли продавец платить НДФЛ или нет.

Максим Вартазарян
Юрист, г. Ставрополь

Теоретически возможно. Например, это характерно для споров о разделе имущества бывших супругов, в которых сроки исковой давности исчисляются с момента когда бывшему супругу стало известно о нарушенном праве и, по сути, эти сроки не имеют временных ограничений.

Во всех случаях необходимо проверять юридическую чистоту сделки.