Подскажите, могут ли мои дети рассчитывать на выплаты от государства по случаю гибели их отца на сво

Добрый день. подскажите, могут ли мои дети рассчитывать на выплаты от государства по случаю гибели их отца на сво. Он был в добровольческом формировании.

, Мария, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Семье погибшего добровольца могут быть выплачены соответствующие денежные компенсации в соответствии с законодательством РФ, которое является источником правовых норм и правил, регулирующих вопросы социальной защиты военнослужащих и их семей. Однако конкретные условия выплат и их размер могут различаться в зависимости от характера деятельности и условий контракта, на основании которого работал погибший доброволец. Для получения более подробной информации по данному вопросу, следует обратиться к соответствующим нормативным актам и узнать подробности по конкретной ситуации.