Работаю в отелеГрафик 12 сутки работаю 2 дня отдыхаю Работадатель

Работаю в отеле.График 1/2 сутки работаю 2 дня отдыхаю

Работадатель не отпускает в отпуск по причине нехватки администраторов

Работаю с 1 ноября 2022 года в отпуске была 1 раз

Работаю неофициально

Как я могу обезопасить себя и пойти в отпуск? Ее действия обоснованы?

, Руслан,
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно законодательству, работнику положен ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней за каждый рабочий год у действующего работодателя (ст. 115 ТК РФ). Это минимальная длительность по закону, а максимальная не ограничивается. Рекомендуем ознакомится со своим трудовым договором, по которому Вы работаете и уже после этого обратиться с документами к юристу для консультации в вашем конкретном случае, либо в чате.