Не подав ещё заявления на развод, возможно переоформить автомобиль на маму, чтобы он не делился при разводе

Не подав ещё заявления на развод,возможно переоформить автомобиль на маму, чтобы он не делился при разводе

, Роман, г. Ангарск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, переоформить вы конечно сможете, но ваше супруга будет иметь право либо оспорить данный договор либо взыскать с вас 1/2 от стоимости автомобиля при разделе совместно нажитого имущества.

Роман
Клиент, г. Ангарск
А если переоформлю до подачи заявления на развод

Все равно имеет право. Так как будет ссылаться на отсутствие уведомления и данный договор легко будет признан мнимым.