Можем ли мы расторгнуть брачный сейчас и вступить в собственность вместе?

Добрый день. Для оформление ипотеки банк потребовал заключения брачного договора, где я отказываюсь от притязаний на квартиру. В ДДУ внесен только муж. Через полгода мы ушли на рефинансирование в другой банк, где меня добавили созаемщиком, думала что это автоматом дает мне право на вступление в собственность, когда дом достроится. Нотариус это мнение опроверг и сказал, что нет смысла расторгать брачный, хотя мы хотели с мужем. Сейчас муж должен вступать в собственность, банк предлагает мне тоже попытаться, но при этом никаких разрешений на внесение изменений в дду не дает, так же и не даст выделить мне долю после. Какие варианты возможны, что делать? Можем ли мы расторгнуть брачный сейчас и вступить в собственность вместе?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут