Своими силами люди чистят снег, чтобы выйти из дома, а не которые пенсионеры даже не в силах чистить тот снег который считают с дороги

Добрый день. Живем в деревне, вдоль шоссе по улице находятся частные дома и выход у них единственный на трассу. В домах проживают малолетние дети, которые ходят в школы, а также проживают одинокие пожилые пенсионеры. Своими силами люди чистят снег, чтобы выйти из дома, а не которые пенсионеры даже не в силах чистить тот снег который считают с дороги. Снегоуборочные машины счищают снег с дорог,сваливая его к калиткам и воротам, что препятствует выезду и выходу из домов.В снежную массу попадают всевозможные загрязняющие его элементы, нефтепродукты, и все это весной при таянии попадает на огород, т к. у этой дороге в районе деревни нет ливневой канализации. На просьбы срочно убрать снег с данной территории и в дальнейшем производить своевременный вывоз снега, приезжают люди с лопатами, делают фото и уезжают не убрав снег. В добродел обращались, в Мосавтодор и Министерство транспорта тоже. Все отписки. Подскажите куда обращаться? И должен ли снег вывозиться?

  • IMG-20231218-WA0002
    .jpg
  • IMG-20231218-WA0004
    .jpg
  • IMG-20231218-WA0005
    .jpg
, юлия, г. Раменское
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Подскажите куда обращаться?

Вы можете обратиться с жалобой, в местную администрацию, прокуратуру, суд. Обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.