Мне на телефон постоянно звонит бывший муж с угрозами (c чужих номеров), пишет мне в ВК, подает от моего имения заявления в полицию о краже телефона

Мне на телефон постоянно звонит бывший муж с угрозами (c чужих номеров), пишет мне в ВК, подает от моего имения заявления в полицию о краже телефона. Как мне быть?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если угрожает жизни или здоровью, обратитесь  в полицию, зафиксируете разговор с угрозами и приложите к заявлению могу возбудить уголовное дело.

Остались чопросы, пишите. Отзыв приветствуется.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
В полицию уже писала — результат 0. А прокуратура не хочет устанавливать ip-адрес.

С пилиции есть постановление об отказе в возбуждении?