После развода он имеет право выгнать меня если я негородская и идти пока некуда?

Здравствуйте. У меня развод с мужем кв его, но есть прописка. После развода он имеет право выгнать меня если я негородская и идти пока некуда????

, Аля, г. Иркутск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Он может вас выписать в судебном порядке.

Вы можете в суде попросить отсрочку, чтобы вас не снимали с регистрационного учета, пока не найдете другое жилье.