Возможно ли наказать сотрудника военной полиции вообще?

, Игорь, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите подробности в лс.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли наказать сотрудника военной полиции вообще?

 Игорь,

разумеется, можно. Перед законом он отвечает на общих основаниях. Если преступление совершено в сфере служебной деятельности, то по специальным нормам Уголовного кодекса о должностных либо воинских преступлениях.

Но в любом случае расследование в отношении военнослужащего (в т.ч. военного полицейского) производит Военно-следственный отдел СК по соответствующему гарнизону. Туда и следует обращаться с заявлением о преступлении.