Вопрос эти деньги мне вернуться или как?

Здравствуйте ситуация следующая , был наложен арест на карту после чего я сразу оплатил задолжиность по исполнительному производству но к вечеру этого же дня пришла смс от банка что по этому же исполнительному производству у меня списали ту же сумму которую я уже оплатил . По прошествию 3 дней на госуслуги пришло постановление об отмени обращения взыскания ДЖ на эту же сумму . Вопрос эти деньги мне вернуться или как ?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Конечно пристав должен вернуть Вам денежные средства так как произошла двойная оплата по исполнительному производству. Так же зная работу приставов чтобы ускорить возврат я бы написала им заявление на возврат. В случае не возврата денежных средств у Вас есть право обратиться в суд за взысканием излишне оплаченных денежных средств.

С Уважением Удот Людмила