Здравствуйте, я подал заявление в полицию о том что у меня украли карту банка и с неё были потрачены деньги, в

Здравствуйте, я подал заявление в полицию о том что у меня украли карту банка и с неё были потрачены деньги, в последствии злодея нашли и он вернул все деньги, в связи с этим как можно прекратить дальнейшие разбирательства?

, Сергей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Никак. Напишите заявление на имя следователя о том, что примирились с подозреваемым. А прекратит дело уже суд и то, если адвоката платного наймет или хотя бы получит консультацию.

Все же ст25 УПК РФ предусматривает прекращение за примирением сторон по преступлениям небольшой и средней тяжести, но есть выход, который и может использовать адвокат, чтобы он не был судим.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.