Если я продам и куплю новое уже в браке что будет в случае развода?

Хочу заключить брак с турком в России. Я имею недвижимость. Если я продам и куплю новое уже в браке что будет в случае развода?

, Наталья, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Если вы продадите квартиру которая была куплена до брака и приобретёте новую квартиру, то новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Согласно Семейному кодексу РФ имущество которое приобретено во время брака принадлежит супругам в равных долях ЕСЛИ НЕТ БРАЧНОГО ДОГОВОРА. В случае прекращения брака, он может потребовать 50% от квартиры. Но вы можете заключить брачный договор или же попросить близких родственников оформить квартиру на их имя, либо де договориться с продавцом заключить договор дарения и наличными расплатиться за квартиру. Все что во время брака дариться принадлежит одаряемому.