Могу ли я настаивать на прочистке нашего участка улицы?

Добрый вечер, Поселковая администрация отказывается чистить от снега участок улицы на которой находятся 10 жилых домов, ссылаясь что это придомовая территория этих домов. Чистят дорогу которая проходит ниже чем улица с домами, до которой нам жителям этих домов не добраться. Могу ли я настаивать на прочистке нашего участка улицы?

, Екатерина, г. Тула
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

придомовая территория этих домов.

 является собственностью муниципального образования. Поселковая администрация обязана прочистить данный участок дороги, чтобы обеспечить подходы к основной трассе.

Если Вам нужна более подробная консультация со ссылками на законодательные акты, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.