264.1ч.2 назначили 1год 6месяцев принудительных работ, вопрос; через какое время я могу подать ходатайство на исправительно трудовые работы?

Здравствуйте. Меня осудили по ст. 264.1ч.2 назначили 1год 6месяцев принудительных работ, вопрос; через какое время я могу подать ходатайство на исправительно трудовые работы?

, Андрей, г. Братск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Через шесть месяцев, если не будет каких-либо нареканий со стороны надзора, можете обратиться с заявлением на замену принудительных работ на исправительные.