Временное удостоверение личности

Здравствуйте, могу ли я с временным удостоверением личности получить денежный перевод на почте?

, Юлия Кесарева, г. Нижний Новгород
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Юлия, паспорт является основным документом, удостоверяющим личность.

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность и заменяющие паспорт гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются:

военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);

паспорт моряка (удостоверение личности моряка);

справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации

Выдать могут, но и отказ будет правомерен.

С уважением.