Кредит в банке

Василий-

я кредит взял 10тыс руб в октябре а сейчас они с меня 100 000 требуют

Анна-

банк под проценты или частное лицо по письменному договору о процентах?

Василий-

Банк

Анна-

а как такая сумма набежать успела за столь короткое время тогда?

Василий-

Без понятия

Анна-

тебе полюбому надо разбираться с юристами

нужен адвокат который занимается гражданскими исками. у тебя договор на кредит. и там проценты указаны должны быть. это элементарная математика - подсчет процентов. они должны предоставить расчет по которому они насчитали тебе такую бешеную сумму. ни в одном банке не может быть таких бешеных процентов. это не законно. или пусть они тогда подают на тебя в суд и уже в суде доказывают что в праве требовать с тебя эту сумму. какая то шарашкина контора а не банк. интересно есть ли у них вообще лицензия на право работы...

Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции парню следует обратиться за помощью? Мне кажется, что то, что с него сейчас требуют явно не законно. Хочется дать ему точную инструкцию к действию, а не свое предположение.

, Анна Семенова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала парню надо внимательно ознакомиться с условиями договора, обратиться в банк за расшифровкой задолженности, потом по изучению документов уже смотреть как действовать в дальнейшем.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! Согласен с Владимиром. Основной точкой для решения вопроса это Ваш кредитный договор. Когда брали кредит, условия читали? Если утеряли его или что-то еще, обратитесь в Банк, чтобы получить копию договора и заодно справку о задолженности. Удачи Вам!!!