Как будет делится имущество без завещания?

У моей бабушки была сестра умерла не так давно, бабушка прописана в квартире, завещания нет, но кроме бабушки есть еще ее сестра которая тоже претендует и дочь их брата. Вопрос, в каких долях будет делится квартира, будет ли учитываться тот факт что бабушка там прописана и была единственной кто ухаживал за своей больной сестрой?

, Ирина, г. Ижевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, все наследники, которые будут иметь право на принятие наследство, наследуют в равных долях.

Ирина
Клиент, г. Ижевск

Еще такой вопрос третий наследник т.е. дочь брата не знает о наследстве так как живет совсем в другом городе, кто ей должен сообщить о правах наследования если родственники этого делать не хотят?