Как оградить себя от неадекватного человека и ее агрессивных собак

Подскажите как защитить себя и свою семью от соседки которая всех проклинает и ее собаки не привязаны гуляют по всей улице и кусают стариков и детей. Если ли какой то закон с помощью которого можно на это повлиять??

, Елена,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

В каждом городе, местная представительная власть утверждает порядок содержания собак и кошек, в котором есть и раздел о правилах выгула.

Одним из основных правил является выгул в наморднике и на поводке. Протокол по факту нарушения правил составляют должностные лица органов внутренних дел.

Если Вы укажите из какого Вы города возможно удастся найти и ваши правила.

Елена
Клиент

мой город Славянск(Украина Донецкая область)