Возможно ли оспорить брачный договор при разводе?

Добрый день. Я с женой брали квартиру в ипотеку. Мы что бы оформили нам ипотеку составили брачный договор о том что если я при разводе не имею право на раздел ее. Меня вывели из сделки так как у меня очень плохая история кредитная. Первый взнос я жене дал с продажи родительской квартиры. Возможно ли оспорить брачный договор при разводе?

, Максим, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Проверьте исполнительный лист: Убедитесь, что исполнительный лист закрыт по статье невозможности взыскания (ст. 46 Федерального закона «О привлечении к исполнению судебных актов,  о производстве по делам об административных правонарушениях»).

Арест совместно нажитого имущества: Если исполнительный лист будет подан повторно, могут арестовать совместно нажитое имущество, включая машину, если она считается таковым.

Запрет на рег.действия: В случае превышения стоимости машины долга, могут наложить временный запрет на регистрацию права собственности (ст. 30 Закона «О государственной регистрации прав»).

Брачный договор: Открытие брачного договора возможно, но его шансы быть оспоренным зависят от четкости условий. Желательно консультироваться с юристом.
Развод и соглашение: Развод и заключение соглашения могут быть безопасными, но результат зависит от условий соглашения.