Здравствуйте, мне дали отработку 200 часов, у меня было 3 предупреждения, сейчас назначали суд, могут ли посадить за это

Здравствуйте, мне дали отработку 200 часов , у меня было 3 предупреждения , сейчас назначали суд ,могут ли посадить за это

, Дарья, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня было 3 предупреждения, сейчас назначали суд, могут ли посадить за это

 В принципе, да.

См. ст. 49 УК РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.