307 УК РФ Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

Требуется помощь в подготовке материалов к привлечению к уголовной ответственности судьи Арбитражного суда по ст. 293 УК РФ. Халатность а так же истца, и адвоката по ст. 307 УК РФ Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

  • 8.06.23 УВД ЮАО
    .pdf
  • Заявление от Чернецова в МВД_клевета
    .pdf
, Виктор Чернецов, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
к привлечению к уголовной ответственности судьи Арбитражного суда по ст. 293 УК РФ. Халатность а так же истца, и адвоката по ст. 307 УК РФ Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

 Добрый день!

 А решение арбитражного суда вступило в законную силу?

 Дело в том, что если решение суда вступило в законную силу, то вряд ли получится привлечь указанных Вами лиц к уголовной и даже дисциплинарной ответственности.

Виктор Чернецов
Клиент, г. Москва
2019 г.

 В этом случае шансов вообще на возбуждение уголовного дела по ч.1  307 УК РФ (преступление небольшой тяжести) шансов нет, т.к. срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года (ст. 78 УК РФ)

 А согласно ст.  24 УПК РФ:

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Виктор Борисович!

Проанализировав представленные документы,  Вы достаточно грамотно подготовили и направили ЗАЯВЛЕНИЕ в отношении руководителя и представителей ООО «Медикал-Сервис» по факту клеветы в силу ст.128.1 УК РФ в МВД так и обращение адресованное президенту РФ.

Что касается возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий так как совокупный ущерб более 1,5 миллиарда руб.

Вам ничего не мешает обратиться с заявлением в МВД России по данному факту о мошеннических действиях группой лиц которые были совершены в 2023 году.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

п. 3 Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

В этой связи будет проведена доследственная проверка в силу ст.144-145 УПК РФ, и принято процессуальное решение.

В части привлечения к уголовной ответственности судьи Арбитражного суда по ст. 293 УК РФ это будет сделать не так просто.

Да за неконное решение, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 305 УК РФ.

Статья 305 УК РФ. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

Однако  возбуждение уголовного дела на судью — это исключительный случай, решение об этом принимают председатель следственного комитета и специальный орган — Квалификационная коллегия судей (п. 3 ст. 16 закона «О статусе судей в РФ»).

В части за заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

Указанные действия совершаются на стадии досудебного или судебного производства.

Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства влекут уголовную ответственность по ст. 307 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ).

В соответствии с п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2022 № 20 «О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях против правосудия» преступление, предусмотренное ст. 307 УК РФ, является оконченным: в отношении заведомо ложных показаний, сообщаемых в ходе предварительного расследования, – с момента подписания допрашиваемым лицом протокола следственного действия, в отношении заведомо ложных показаний в судебном заседании – с момента окончания допроса; в отношении заведомо ложного заключения эксперта – с момента представления заключения дознавателю, следователю или суду.

Но нужны этому доказательства (доказатльная база).

Таким образом на основании вышеизложенного с юридической точки зрения, ничего иного не остаётся как дальше обращаться в правоохранительные органы.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый ВИКТОР БОРИСОВИЧ!

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, доверенностей, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Всего доброго!

Виктор Чернецов
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваше письмо. Мы уже опробовали все законные способы решения проблемы. Но государство организовало круговую оборону приступной организации. И Генеральная прокуратура и СК РФ, и Администрация президента вопреки действующим законам, множественным экспертизам закрыв глаза бьется за защиту преступников…