Я познакомился с девушкой на момент знакомства девушке 16 лет было а мне 20 Мы начали встречаться около месяца

Я познакомился с девушкой на момент знакомства девушке 16 лет было а мне 20 Мы начали встречаться около месяца и вовремя отношениях я ей предлогал но не было интима у нас но фото и видео такого формата были а когда она сказала что ей 15 я сказал давай расстанемся на что она сказала плати 110к или заяву напишу

, Nikita Sebek, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я понимаю Вашу проблему, это шантаж, советую отвечать встречным заявлением. Если необходима дополнительная консультация, обратитесь в личный чат, всех благ Вам и удачи.

Nikita Sebek
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
А мне за то что отправлял фото и видео интимного характера и предлогал интим мне срок дадут или нет?

Не пишите пожалуйста этого тут, напишите в личный чат

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Многое зависит от характера вашего общения, уголовная ответственность в таком случае может грозить по статье 135 Уголовного Кодекса РФ за развратные действия, должны оценить что и как Вы ей сообщали/предлагали. Но с большой долей вероятности это — мошенники, если ничего противозаконного Вы не совершали, то и опасаться не стоит, просто так дела не возбуждают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!