Здравствуйте, скажите возможно ли как то переоформить авто, купили а у него ограничения

, Татьяна, г. Иркутск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Татьяна, добрый день.

Запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем накладывается судебными приставами в целях обеспечения исполнения должником требований исполнительного документа или на основании судебного акта о применении мер по обеспечению иска как это следует из ч. 1 ст. 140, ст. 142 ГПК РФ; пп. 17 ч. 1 ст. 64, ч. 1, п. 11 ч. 3 ст. 68 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50; Письмо ФССП России N 00073/19/159524-ОП.

Таким образом, до тех пор, пока в отношении авто действуют ограничения, переоформить авто, то есть поставить его на учет у Вас просто не получится самостоятельно. Здесь нужно действовать на продавца. Если требуется помощь, нужен алгоритм действий или составить документы, Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта дополнительные услуги оплачиваемы.