Мне написали такое сообщение "Привет, видел интересовался детским порно и покупал его, Дак вот если не хочешь

мне написали такое сообщение "Привет, видел интересовался детским порно и покупал его, Дак вот если не хочешь получить пизды жду 2000₽", в добавок мои персональные(фамилия имя, возраст контакты на мессенджеры, область проживания). Угрожают расправой, фразой "Могу кинуть видосы где пальцы ломают) след видео будет твоё". Да, я интересовался поиском этого контента, но по совсем другим причинам, но его покупки не совершалось.

, Илья, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Рекомендую Вам обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении в отношении Вас преступления — вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».